Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Ко Дню медика состоялось торжественное собрание

Ко Дню медика состоялось торжественное собрание 11.06.2014

Ко Дню медика состоялось торжественное собрание

Мэр города Игорь Николаевич Сорокин и первый заместитель Главы Администрации города Сергей Алексеевич Бондаренко  сегодня приняли участие в торжественном собрании для медицинских работников, работающих в городе Новошахтинске.

Мероприятие, которое прошло в детской музыкальной школе, было приурочено к празднованию Дня медицинского работника.

В своём выступлении Игорь Николаевич  отметил, что в настоящее время в системе здравоохранения города трудятся около 1600 человек.

"Люди, посвятившие себя медицине, ежедневно творят чудо. Ваш труд нелегок, но всегда почетен, потому что вряд ли найдется в мире большая ценность, чем здоровье и человеческая жизнь", - отметил Мэр города. Он поблагодарил медицинских работников за их труд  и выразил искреннюю признательность ветеранам здравоохранения, а также наградил Благодарственными письмами Администрации города лучших медицинских работников за многолетний добросовестный труд по охране здоровья населения города.

Среди награжденных:

- Козлова Л. Н., старшая медсестра Новошахтинского филиала государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Кожно-венерологический диспансер»;

-Мнацаканян Г. А., заведующий поликлиническим отделением № 1, участковый врач-терапевт МБУЗ «ЦГБ»;

-Муллахметова К.В., участковый врач-педиатр МБУЗ «ДГБ»;

- Путенко В.С., зубной врач детского лечебно-хирургического отделения МБУЗ «СП»;

- Соловьева И. О., старшая медицинская сестра поликлинического отделения № 5 МБУЗ «ЦГБ»;

- Фокина Л. П., палатная медицинская сестра инфекционного стационарного отделения МБУЗ «ЦГБ»;

- Шунина Н.С., палатная медицинская сестра отделения легочного туберкулеза № 1 Новошахтинского филиала государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Противотуберкулезный клинический диспансер».

К словам мэра присоединился и первый заместитель Главы Администрации города,  секретарь политического совета Новошахтинского местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Алексеевич Бондаренко. Он отметил, что врачи и медсестры, как никто другой знают, что такое здоровье, и как его сохранить. Сергей Алексеевич вручил Благодарственные письма и подарки от партии «Единая Россия» заведующей неврологическим отделением МБУЗ «ЦГБ» В.Е. Щукиной, старшей медсестре неврологического отделения МБУЗ «ЦГБ» Л.А. Айвазян и участковой медсестре поликлинического отделения № 4 МБУЗ «ЦГБ» С.В. Ивановой.

Также с профессиональным праздником собравшихся поздравил и главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» Владимир Владимирович Савин. 

В свою очередь,  он вручил Почетные грамоты Министерства здравоохранения заведующему хирургическим отделением МБУЗ «ЦГБ» В.П.Линцевич и врачу-педиатру МБУЗ «ДГБ» О.Л. Чемакина.

Заместитель главного врача МБУЗ «ЦГБ» Л.О. Бабенко была отмечена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Кроме того, Владимиром Владимировичем были вручены грамоты большой группе врачей, медицинских сестер, санитарок, работающих в системе здравоохранения города, и памятные подарки  ветеранам труда.

В завершении торжественного собрания всем присутствующим был подарен праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники детской музыкальной школы.


Главный специалист - координатор социальной сферы Администрации города

Н.К. Февралева, 2-32-12

фото К. Гиенко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города