Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин провел внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

20.06.2014

И.Н. Сорокин провел внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

20 июня Мэр города И.Н. Сорокин провел внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Новошахтинске.

На заседании было рассмотрено дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 19 июня на 895 км + 500 м автодороги федерального значения «Новошахтинск – Майский». С информацией выступил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Отдела МВД России по г. Новошахтинску Н.И. Быхалов.

Причиной дорожно-транспортное происшествия послужило несоблюдение водителем легкового автомобиля правил дорожного движения, в частности, скоростного режима и использование в летнее время зимней резины на шипах. В результате на пешеходном переходе погибла женщина.

Мэр города акцентировал внимание присутствующих на усилении контроля по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей при пересечении проезжей части.

Особое внимание Игорь Николаевич уделил соблюдению скорости на дороге. По мнению Мэра города скоростной режим должен быть на постоянном контроле УГИБДД Отдела МВД России по г. Новошахтинску.

Также в ходе заседания была заслушана информация о планируемых ФКУ «СЕВКАВУПРАВТОДОР» мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге федерального значения «Новошахтинск-Майский» на 2014 год.

Обсудив все намеченные в повестке дня вопросы членами комиссии были приняты необходимые решения по стабилизации обстановки на дорогах города и предотвращению дорожно­-транспортных происшествий, связанных с сознательным невыполнением требований безопасности участниками дорожного движения.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города