Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Новошахтинске будет создано 700 новых рабочих мест

В Новошахтинске будет создано 700 новых рабочих мест 04.07.2014

В Новошахтинске будет создано 700 новых рабочих мест

О привлечении инвестиций в строительство современных торговых объектов шла речь на заседании совета по инвестициям, которое провел Мэр города Игорь Николаевич Сорокин.

Директор по развитию ООО «Южный капитал» А.П. Парфентьев проинформировал о строительстве на территории города Новошахтинска гипермаркета «Магнит».

«Сейчас строительство объекта находится в завершающей стадии. Его площадь составляет 2 647 кв. м., из них торговая зона - порядка 1 300 кв. м. Проект даст городу около 200 новых рабочих мест», - доложил А.П. Парфентьев.

Также по ул. Харьковской в районе квартала № 2 будет построен  гипермаркет «Лента». Андрей Петрович отметил, что данный проект будет реализован в конце августа 2015 года.

Еще один из представленных на заседании Игорю Николаевичу перспективных проектов - строительство ритейл-парка, который будет расположен в районе гипермаркета «Магнит» и заполнен, используя сетевую концепцию развития, торговыми центрами различных промышленных групп товаров, электроники, бытовой техники и др. Так, в настоящее время компания ООО «Южный капитал» ведет переговоры с магазинами строительных материалов.

Общая площадь объекта – 15 тыс. кв. м. Вместимость парковочной зоны составит 365 машиномест.

В результате реализации данных проектов будет создано 700 рабочих мест.

Далее члены совета обсудили ход реализации пилотного проекта по сокращению сроков административных процедур для линейных сооружений «последней мили» на территории города.

Также были рассмотрены вопросы создания инвестиционных объектов транспортной, инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры на территории города, утвержден план работы совета.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города