Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города вручил общественную награду «За любовь и верность» семье Колбаненко

08.07.2014

Мэр города вручил общественную награду «За любовь и верность» семье Колбаненко

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности в зале бракосочетания городского отдела ЗАГС Мэр города Игорь Николаевич Сорокин чествовал семейные пары, которые могут служить достойным примером для подражания.

«От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности, Днем святых Петра и Февронии! Наш город радостно принимает каждую новую семью и дарит вам тепло и любовь.

Примите и вы, его любовь и тепло, его неповторимую красоту. Он будет рад каждому прибавлению в вашей семье, каждому новому новошахтинцу.

Счастья вам, радости, благополучия и любви! Прекрасной и светлой любви на всю жизнь!», - сказал в обращении Мэр города.

В честь праздника Игорь Николаевич вручил медаль «За любовь и верность» семье Колбаненко Анне Ивановне и Николаю Ивановичу. Общественная награда вручается лучшим семьям России, прожившим более 25 лет вместе, с крепкими отношениями, основанными на любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. Анна Ивановна и Николай Иванович вместе уже 50 лет.

Памятные подарки от Мэра города получили молодожены Безвершенко Надежда и Александр и семья, в которой в этом году родилась тройня - Горкуновы Лариса и Виталий.

Для супружеских пар, являющихся прекрасным примером семейной жизни, прозвучали слова поздравлений от депутатов Законодательного Собрания Ростовской области М.И. Щаблыкина и В.Д. Катальникова, Настоятеля Архиерейского подворья в честь Донской иконы Божией Матери, протоиерея  Романа Амплеева, начальника отдела ЗАГС Администрации города Л.А. Седогиной, гостей и родных участников церемонии.

Этот день призван обратить внимание жителей города на важность семейного союза, который всегда выступал хранителем духовно-нравственных ценностей и национальной культуры. По информации городского отдела ЗАГС молодые пары города Новошахтинска всё активнее стремятся узаконить свои семейные отношения. Так, с начала года было зарегистрировано 325 новых семей и появились на свет 472 малыша, из них одна – тройня, две – двойни.



Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города