Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О мерах по обеспечению медицинских учреждений города врачебными кадрами

18.07.2014

О мерах по обеспечению медицинских учреждений города врачебными кадрами

17 июля Мэр города И.Н. Сорокин провел рабочее совещание по вопросу о мерах по обеспечению медицинских учреждений города врачебными кадрами.

В совещании приняли участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, главный врач МБУЗ «ЦГБ» В.В. Савин.

Накануне Игорь Николаевич принял участие в заседании Правительства Ростовской области, на котором доложил Губернатору об обеспеченности медицинских учреждений города Новошахтинска врачебными кадрами.

На сегодняшний день в городе Новошахтинске имеется дефицит медицинских кадров. Администрацией города проводится определенная работа по повышению кадрового потенциала учреждений здравоохранения.

Для исправления сложившейся ситуации ведется профориентационная работа молодежи. Так, за последние три года выдано 57 направлений для поступления в Ростовский медицинский институт. С 2014 года за счет средств бюджета города выплачиваются стипендии студентам, поступающим по целевому набору, ведется работа по привлечению выпускников медицинских институтов.

В течение трех лет в медицинские учреждения города принято на работу 22 врача, из них - 11 молодых специалистов. За этот период врачам предоставлено 5 квартир и 9 человек поставлены на очередь для приобретения жилья в рамках постановления Правительства Ростовской области № 831.

В настоящее время рассматривается вопрос приема на работу в МБУЗ «ЦГБ» врачей, прибывших из Украины.

С анализом выполнения плана мероприятий «дорожной карты» по укомплектованию врачебными кадрами медицинских учреждений выступил главный врач МБУЗ «ЦГБ» В.В. Савин.

Мэр города поставил задачу по изменению ситуации в сфере здравоохранения, а именно через закрепление, привлечение и сохранение медицинских кадров в городе.

В целях повышения эффективности кадровой политики медицинских учреждений Игорь Николаевич поручил заместителю Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой подготовить предложения по обеспечению кадрами учреждений здравоохранения города.

Данный вопрос взят на личный контроль Мэра города.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова

2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города