Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города призвал всех с бо́льшим вниманием отнестись к организации соблюдения правил дорожного движения

22.07.2014

Мэр города призвал всех с бо́льшим вниманием отнестись к организации соблюдения правил дорожного движения

Вчера, 21 июля, состоялось очередное заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города, которое провел Мэр города И.Н. Сорокин.

С информацией по первому вопросу выступил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Отдела МВД России по г. Новошахтинску Н.И. Быхалов, проинформировавший о произошедшем 18 июля на 890 км + 900 м автодороги федерального значения «Новошахтинск-Майский» дорожно-транспортном происшествии со смертельных исходом.

Основной причиной совершения дорожно-транспортного происшествия стало не соблюдение водителем автомобиля LX470 (1956 г.р.) безопасной скорости движения, в результате чего он не справился с управлением и допустил наезд на пешехода (1993 г.р.), двигавшегося по обочине.

Заслушав информацию, Игорь Николаевич призвал всех с бо́льшим вниманием отнестись к организации соблюдения правил дорожного движения жителями города. А также продолжать проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и укреплению дорожно-транспортной дисциплины.

Следующий важный вопрос - о создании и обеспечении функционирования парковочного пространства на территории Новошахтинска. О парковочной зоне в центре города в районе торгово-развлекательного центра «Новошахтинск MALL» доложила главный архитектор Администрации города Е.Б. Кузнецова.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы, по которым Мэром города были даны конкретные поручения. Так, в срок до 01.08.2014 Игорь Николаевич поручил провести комиссионные обследования и предоставить предложения по совершенствованию организации дорожного движения по автомобильной дороге «п. Микрорайон № 3 – п. Радио».

Кроме того, членами комиссии были приняты соответствующие решения по вопросам, озвученным на личном приеме Мэра города и связанным с безопасностью дорожного движения.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова

2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города