Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города вручил награды лучшим работникам сферы торговли

25.07.2014

Мэр города вручил награды лучшим работникам сферы торговли

Мэр Игорь Николаевич Сорокин вручил награды лучшим работникам сферы торговли города Новошахтинска. На торжественном собрании, посвященном Дню работника торговли, в детской музыкальной школе были отмечены 17 предпринимателей, добившиеся наивысших результатов в своей деятельности.

Приветствуя всех собравшихся, Игорь Николаевич отметил высокие результаты работы в сфере торговли.

«В последние годы эта сфера получила большой толчок в своём развитии: за 5 лет товарооборот вырос на 50 % и по итогам 2013 года составил 5799,7 млн. руб.

Растёт число магазинов, меняется к лучшему их облик, прилавки пополняются новыми видами товаров. В течение 5 последних лет были открыты новые объекты торговли, как в центре города, так и в жилых микрорайонах. Крупные торговые центры «Бум», «Кристалл», «Европа», «999», «Новошахтинск MALL», многочисленные магазины шаговой доступности создали своеобразную платформу удовлетворения потребностей наших граждан. На реализацию данных проектов вложено более 100 млн. руб. инвестиций», - сказал И.Н. Сорокин

Мэр города выразил благодарность руководителям предприятий, бизнесменам и индивидуальным предпринимателям за широкий ассортимент продукции, предлагаемый на рынке товаров и услуг города, создание благоприятных условий для совершения покупок, активное участие в городских мероприятиях и бескорыстную поддержку, направленную в помощь гражданам, оказавшимся в беде: будь то при наводнении в Крымске в 2012 году, при наводнении на Дальнем Востоке в прошлом году, при оказании финансовой помощи республике Крым и в настоящее время беженцам Юго-Востока Украины.

За значительный вклад в развитие сферы потребительского рынка города Новошахтинска Благодарственными письмами Администрации города Игорь Николаевич Сорокин наградил лучших работников сферы торговли и успешных предпринимателей:

- Лину Викторовну Борисевич – индивидуального предпринимателя;

- Ирину Александровну Бойченко - индивидуального предпринимателя;

- Виктора Павловича Вержицкого - индивидуального предпринимателя;

- Александра Левоновича Джагарян - индивидуального предпринимателя;

- Юрия Борисовича Евтеева - генерального директора ООО «ТК «Радуга»;

- Евгения Васильевича Кирсанова - директора ООО «Офелия»;

- Вадима Владимировича Крупович - индивидуального предпринимателя;

- Андрея Петровича Парфентьева - директора по развитию ООО «Южный капитал».

Также Благодарственными письмами Новошахтинского местного отделения партии «Единая Россия» были отмечены: Андрей Викторович Боев - директор ООО «ТК Меркурий-Н»; Наталья Леонидовна Романенко – руководитель агентства праздника «Золотая рыбка»; Виталий Петрович Рябинский - индивидуальный предприниматель, руководитель строительного магазина «Феникс»; Наталья Владимировна Слабуха - заведующая хлебопекарным производством ИП Медведь; Елена Анатольевна Николенко - индивидуальный предприниматель, руководитель сети промышленных магазинов; Нина Владимировна Яцына - индивидуальный предприниматель, руководитель сети торговых павильонов; Елена Алексеевна Омельченко - индивидуальный предприниматель, руководитель сети продуктовых магазинов; Вера Николаевна Курзанцева - индивидуальный предприниматель, руководитель сети продуктовых магазинов, которые обеспечивают жителей отдаленных посёлков города товарами в шаговой доступности; Евгений Александрович Багутин - индивидуальный предприниматель, владелец сети продуктовых магазинов.

Справка.

Ежегодно в течение пяти последних лет доля средних и мелких организаций в общем обороте розничной торговли увеличивается: открываются новые объекты торговли, как в центре города, так и в жилых микрорайонах. Так, за это время открылись магазины самообслуживания продовольственных товаров ООО «ТК Меркурий-Н» (директор А.В. Боев) в микрорайоне посёлка Радио; магазин «Провиантъ» (директор О.А. Буренко) в поселке Самбек, магазин ООО «Семейное» (О.В.Савенко) на улице Шоссейной, магазин «Сантехник» ИП Быкова С.А. по улице Харьковской. Продолжает интенсивно развиваться торгово-производственная сеть «Орешек» С.Н. Синицына.

В центре города открыты современные торговые центры: «Бум» ИП Павленко Ю.В., «Кристалл» ИП Слабкий Б.Т., «Европа» ИП Евтеева Ю.Б., «Торговый Ряд» ИП Толпинский С.А.

Позитивно и то, что появились специализированные магазины по продаже рыбы ИП Кощиенко Н.И. и мяса ИП Кожуховских (семейный бизнес). Развивается сеть магазинов «Мясной Бутик» ИП Шарипова В.С., торговые павильоны и магазины «Овощи — Фрукты». Расширяют свои горизонты и магазины по продаже недорогой повседневной одежды «Планета низких цен», «Модная семья» в центре города и по улице Харьковской.

В разных районах города выстроены и начали свою деятельность торговый комплекс ИП Гальберг А.А. и ИП Юшина В.Н. на улице Радио, а также два новых торговых центра по улице Общественной. Комплекс специализированных строительных магазинов ИП Масленникова Н.А., ИП Новак С.В., ИП Вержицкого В.П. удобно расположились на улице Трамвайной. В них для жителей города представлен широкий выбор качественных строительных и отделочных материалов.

М.М. Жабина открыла новое здание «Аптеки» с торговыми площадями на улице Базарная и новую аптеку на проспекте Ленина. Появляются новые лица в фармацевтике - аптека ИП Демидовой М.С. За короткий срок ею открыты три аптеки на территории города.

В 2014 году завершилось строительство в центре города двухэтажного торгового комплекса ИП Борисевич В.В. по проспекту Ленина и торгового комплекса «999» ИП Меликян К. О. на улице Базарной. За текущий период на территории города увеличилось количество специализированных продуктовых магазинов.

В ближайшее время планируется к открытию детский торговый центр по улице Харьковской ИП Руденко О.Н.; двухэтажный торговый комплекс ИП Пономарёв В.Л. по улице Советской Конституции (около 2000 квадратных метров торговых площадей); торговый комплекс «Новошахтинск MALL» с подземной и открытой парковкой. Завершается строительство гипермаркета «Магнит».

Планируется строительство ритейл-парка ООО «Южный капитал» (директор А.П. Парфентьев), который будет расположен в районе гипермаркета «Магнит» и заполнен с использованием сетевой концепции развития, торговыми центрами различных промышленных групп товаров, электроники, бытовой техники и других. 


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова

2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города