Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Торжественное открытие детской городской больницы после капитального ремонта

06.08.2014

Торжественное открытие детской городской больницы после капитального ремонта

5 августа в Новошахтинске после капитального ремонта открылось муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская городская больница».

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская, Мэр города И.Н. Сорокин, первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница» Л.Г. Сорокина.

Министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская поздравила жителей города и сотрудников детской городской больницы с долгожданным событием.

Мэр города И.Н. Сорокин в своем выступлении отметил, что открытие детской городской больницы очень важно для жителей Новошахтинска, теперь в одном здании они смогут получить консультацию детских врачей и комплексное лечение.

Делегация во главе с министром здравоохранения Ростовской области и Мэром города совершила обход отремонтированных корпусов, в которых созданы все условия для качественной диагностики и лечения детей.

Общая стоимость капитального ремонта детской городской больницы составила более 75 млн. рублей.

Сегодня детская городская больница представляет собой современное медицинское учреждение, оснащенное новой мебелью и оборудованием последнего поколения общей стоимостью более 20 млн. рублей. Так, по программе модернизации здравоохранения приобретены устройство для фототерапии новорожденных, аппарат ультразвуковой диагностики, фармацевтические холодильники, оборудование для лабораторных исследований, реабилитационного лечения, для занятий лечебной физкультурой и др.

В больнице работают дневной и круглосуточный стационар, в последнем функционируют педиатрическое, инфекционное (боксированное), неонатологическое отделения и педиатрическое отделение для обслуживания детей грудного возраста, а также поликлиническое отделение, рассчитанное на 396 посещений в смену.

Поликлиника, осуществляющая амбулаторный прием больных по 12 врачебным специальностям, своих первых маленьких пациентов готова принять уже 7 августа.


По материалам МБУЗ "ДГБ", фото К. Гиенко.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова

2-42-66

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города