Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» И.Н. Сорокин подписал перспективное инвестиционное соглашение

22.09.2014

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» И.Н. Сорокин подписал перспективное инвестиционное соглашение

19 сентября Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин в составе делегации от Ростовской области под руководством Губернатора В.Ю. Голубева принял участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014». Мероприятие посетил председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев осмотрел масштабную экспозицию Ростовской области «Концентрация преимуществ», которая визуализировала не только все главные конкурентные преимущества донского региона, но и рекордное за всё время участия области в форуме количество проектов – 180 на общую сумму свыше 950 млрд рублей.

Такое количество, объем и разнообразие проектов - индикатор текущего состояния донской экономики, высокого уровня инвестиционной, деловой активности в регионе.

В этом году в рамках работы форума Ростовская область подписала соглашения на 233 млрд рублей, из которых 180 млрд – это фактически отдельная программа с банком развития и внешнеэкономической деятельности (ВЭБ).

Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин подписал соглашение с ООО «Южный капитал» о реализации инвестиционного проекта по созданию ритейл-парка в городе Новошахтинске.

Информация об инвестиционном проекте. Ритейл-парк, общей площадью – 15 тыс кв м и парковочной зоной – 365 машиномест, будет расположен в районе гипермаркета «Магнит» и заполнен, используя сетевую концепцию развития, торговыми центрами различных промышленных групп товаров, электроники, бытовой техники и др. 


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города