Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об усилении контроля за соблюдением правил дорожного движения

26.09.2014

Об усилении контроля за соблюдением правил дорожного движения

25 сентября под руководством Мэра города И.Н. Сорокина состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Главным вопросом, который рассмотрели члены комиссии, стало ДТП со смертельным исходом, произошедшее 16 сентября на автодороге федерального значения «Новошахтинск-Майский – гр. Украины». Один из участников ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ввиду того, что в городе резко увеличилось количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, Игорь Николаевич поручил отделу ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города подготовить и направить обращение в ОГИБДД Ростовской области с просьбой о выделении дополнительных нарядов ДПС с целью усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения.

Следующий важный вопрос, касался аварии, произошедшей 8 сентября на пересечении автомобильных дорог по улицам Рабоче-Крестьянской и Мологвардейцев, с участием пассажирского автобуса ООО «Автоасс» на городском маршруте № 16.

Заслушав представленную информацию, Мэр города поручил руководителям всех пассажирских предприятий провести дополнительные инструктажи водительского состава по соблюдению правил дорожного движения.

Также на заседании были рассмотрены обращения жителей города, касающиеся обустройства искусственных неровностей, строительства дорожных примыканий к торговому павильону, закрытии сквозного проезда по двору и др. По каждому вопросу комиссией принято конкретное решение.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города