Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О реализации второго этапа областной программы «Всеобуч по плаванию»

О реализации второго этапа областной программы «Всеобуч по плаванию» 30.09.2014

О реализации второго этапа областной программы «Всеобуч по плаванию»

29 сентября Мэр города Игорь Николаевич Сорокин посетил новый спортивный комплекс МБУДО ДЮСШ № 3 «Старт» и оценил первые результаты обучения плаванию школьников в рамках второго этапа областной программы «Всеобуч по плаванию».

Мэра города сопровождали заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, директор спортивного комплекса МБУДО ДЮСШ № 3 «Старт» С.В. Сидоров.

С 8 сентября по 19 октября программа стартовала для 627 учеников начальных классов общеобразовательных учреждений города. В бассейне, на базе спортивной школы, с детьми занимаются профессиональные тренеры высокой квалификации, которые внимательно следят за юными новошахтинцами и помогают, если у них возникают трудности при обучении.

За 2012-2013 годы на первом этапе программы навыками плавания овладели 1 327 обучающихся образовательных учреждений города. Дети, прошедшие первый этап, прошли годичное обучение в этих же группах и перешли на следующий этап начальной подготовки.

Благодаря областной программе «Всеобуч по плаванию» и преподавателям спортивной школы ребята научатся плавать бесплатно, а расходы на обучение будут производиться за счет средств бюджета города в сумме 213, 6 тыс. руб.

Об этом в завершении рабочего визита Мэр города рассказал в своем интервью корреспондету ТРК «Несветай».

Фоторепортаж:


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города