Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин принял участие в заседании Новошахтинской городской Думы

31.10.2014

И.Н. Сорокин принял участие в заседании Новошахтинской городской Думы

30 октября состоялось заседание Новошахтинской городской Думы, в котором принял участие Мэр города И.Н. Сорокин.

Заседание открыл и вел председатель Новошахтинской городской Думы В.А. Солнцев.

Депутатами городской Думы было принято решение о согласовании создания муниципальной дошкольной образовательной организации города Новошахтинска, расположенной по адресу: ул. Радио, 48.

В 2014 году предусмотрено завершение мероприятий по реконструкции незавершенного строительства детского сада на 230 мест в микрорайоне Радио.

Как отметила начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, в детском саду будут работать 12 групп в режиме пятидневной недели: 2 группы – для детей до 3 лет, 10 групп – для детей от 3 до 7 лет. Среди них 4 группы в режиме 9-ти часового, одна – в режиме круглосуточного и остальные – 12-ти часового пребывания детей.

Открытие нового детского сада позволит ликвидировать очередность мест и увеличить охват детей дошкольным образованием.

За данный проект решения депутаты проголосовали единогласно.

Другим не менее важным вопросом повестки дня стал вопрос о внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 30.01.2012 № 325 «Об утверждении Правил благоустройства, уборки и санитарного содержания территории города Новошахтинска».

После продолжительных обсуждений решено принять проект в первом чтении и вынести его на публичные слушания, которые состоятся 12 ноября 2014 года в 17.00 ч в Большом зале Администрации города.

Также депутатами приняты решения о внесении изменений в Генеральный план городского округа муниципального образования «Город Новошахтинск» на 2006-2026 годы и правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск».

На заседании было утверждено положение об осуществлении внешнего муниципального финансового контроля Новошахтинской городской Думой и рассмотрен ряд других вопросов.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города