Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Принят главный финансовый документ города

Принят главный финансовый документ города 17.12.2014

Принят главный финансовый документ города

16 декабря Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в заседании Новошахтинской городской Думы, на котором был принят во втором чтении главный финансовый документ – бюджет города Новошахтинска на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Бюджет города принят единогласно. Принятию документа предшествовала большая работа: проект бюджета был утвержден в первом чтении, неоднократно рассматривался на постоянных комиссиях городской Думы и публичных слушаниях.

Депутаты подошли к этому процессу со всей ответственностью, высказывали свои предложения, выслушивали представителей Администрации и главных распорядителей бюджетных средств.

Бюджет формировался при непростой макроэкономической ситуации в стране, но по-прежнему остался социально направленным. Основная доля расходов приходится на социальную сферу: образование, культуру, здравоохранение, социальное обеспечение населения.

При расчете объема доходов учтены изменения налогового и бюджетного законодательства Российской Федерации и фактические поступления доходов за 2013 год и ожидаемое исполнение бюджета города за 2014 год.

В 2015 году в общем объеме налоговых доходов ожидается наибольший рост поступлений налога на доходы физических лиц и неналоговых поступлений – доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.

В целом бюджет города позволит решать все поставленные задачи и выполнить социальные обязательства перед жителями города.

Общий отдел Администрации города,
2-42-66



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города