Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Совет по инвестициям рассмотрел социальные проекты

Совет по инвестициям рассмотрел социальные проекты 19.12.2014

Совет по инвестициям рассмотрел социальные проекты

Информация о совете

Вчера в Администрации города под председательством Мэра Сорокина Игоря Николаевича прошло заседание Совета по инвестициям.

На последнем в уходящем году заседании члены Совета рассмотрели два инвестиционных проекта социальной направленности.

«Зарождающуюся тенденцию по реализации в Новошахтинске коммерческих проектов в социальной сфере нельзя не отметить. Началось все со строительства корпорацией «Глория Джинс» детского сада, в текущем году в городе открыт первый кинотеатр, начато строительство спортивного клуба смешанных единоборств и центра ресоциализации, в 2015 году начнется строительство Дворца спорта с ледовой ареной. Наша задача сегодня - продолжить совместную работу с инвесторами до логического завершения проектов, от которых зависит не только создание дополнительных рабочих мест, но повышение качества жизни новошахтинцев», - сказал Мэр.

Проект установки модуля МРТ на территории больничного города возле хирургического корпуса имеет важное значение для развития городской системы здравоохранения и повышения уровня удовлетворенности населения медицинской помощью.

Игорь Николаевич поручил главному врачу МБУЗ «ЦГБ» Владимиру Владимировичу Савину взять под личный контроль процесс установки МРТ. По мнению Мэра города, структурам, задействованным в реализации данного проекта, необходимо подойти к этому вопросу со всей серьёзностью и работать с инициатором проекта в ручном режиме ежедневно.

Получил поддержку членов Совета и проект строительства спортивного клуба по ул. 40 лет Советской Армии. Инициатор проекта – молодой предприниматель из нашего города - Слабких Тимофей Борисович.

Реализация данного проекта в районе спортивного комплекса «Старт» способствует развитию на территории города массовой физической культуре и спорту, что соответствует Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2020 года.


Сектор перспективного развития Администрации города
Гончарова Ю.А., 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города