Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О кадровом обеспечении экономики города

19.12.2014

О кадровом обеспечении экономики города

О прогнозировании кадровых потребностей для инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории города, шла речь на заседании Совета по инвестициям, которое 18 декабря провел Мэр города И.Н. Сорокин.

Игорь Николаевич, с самого начала обсуждения данного вопроса, обозначил важность кадрового обеспечения экономики Новошахтинска. По его мнению, особое внимание необходимо уделять инвестиционным проектам и учитывать перспективные потребности городского рынка труда.

«В конце ноября мы провели рабочую встречу с начальником управления государственной службой занятости населения Ростовской области, в ходе которой обсуждался вопрос обеспечения кадрами рыбоперерабатывающего завода. Реализация проекта способствует развитию на территории города промышленного импортозамещающего производства. Для решения поставленной задачи необходимо уделить особое внимание рабочим профессиям, подготовке мастеров».

Как доложила заместитель Мэра по вопросам экономики Ермаченко Марина Владимировна, Администрацией города выработан механизм формирования прогноза кадровой потребности в рамках кадрового сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых на территории города.

В целях мониторинга развития рынка труда сектором перспективного развития Администрацией города разработана форма запроса, которая была согласована с ЦЗ города и предоставляет из себя сведения о потребности в квалифицированных рабочих и специалистах в среднесрочной и долгосрочной перспективе, включая сведения о планах по трудоустройству на вновь вводимые рабочие места граждан, имеющих ограничения по здоровью, и выпускников учреждений профобразования.

Значение вопросов, связанных с кадровым обеспечением реального сектора экономики существенно возрастает в связи с реализацией задач, поставленных в Указах Президента Российской Федерации. Поэтому в рамках проведения информационной кампании Центру занятости города Новошахтинска рекомендовано разместить на официальном сайте Администрации города Новошахтинска информацию о государственных мерах и программах центра занятости для предпринимателей, испытывающих потребность в квалифицированных трудовых ресурсах, и алгоритм обращения субъектов предпринимательства в центр занятости в целях подбора кадров.


Сектор перспективного развития Администрации города
Гончарова Ю.А.

2-24-02

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города