Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин считает приоритетным и держит на постоянном контроле вопрос строительства объектов дошкольного образования

19.12.2014

И.Н. Сорокин считает приоритетным и держит на постоянном контроле вопрос строительства объектов дошкольного образования

Новошахтинск в текущем году перевыполнил план по созданию новых мест в детских садах. Мероприятиями дорожной карты по организации дополнительных мест в системе дошкольного образования города на начало года было запланировано 265 мест. Фактически же создано 423 дополнительных места.

В течение года удалось открыть группы кратковременного пребывания в детском саду общеразвивающего вида № 8 «Улыбка». В декабре созданы семейные группы на базе детского сада № 1 «Глория» и детского сада № 16 «Тополек».

Также уже в ближайшее время для юных новошахтинцев откроит свои двери новый детский сад № 28 «Сказка» в микрорайоне Радио.

Однако, перед Мэром города И.Н. Сорокиным стоит сверхзадача полностью ликвидировать очерёдность в детские сады. Этот вопрос Игорь Николаевич считает приоритетным и держит на постоянном контроле строительство объектов дошкольного образования.

Вчера, 18 декабря, Мэром города совместно с начальником Управления образования Администрации города Т.П. Бахтиновой было проведено очередное выездное совещание на объекты социальной сферы, строительство которых завершится в текущем году.

В детском саду № 28 «Сказка» в микрорайоне Радио полным ходом идет подготовка помещений к принятию маленьких жителей города. Завершаются работы по всем вопросам, связанным с получением лицензии на образовательную деятельность.

В ближайшее время будут проведены организационные мероприятия по открытию дошкольного образовательного учреждения.

В ходе объезда участники совещания посетили модульные детские сады в поселках Южный и Горького, установка  которых также находится в центре внимания Мэра города.


Общий отдел Администрации города,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города