Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр поздравил одаренных детей города с Новым годом

25.12.2014

Мэр поздравил одаренных детей города с Новым годом

24 декабря в Большом зале Администрации города Мэр Игорь Николаевич Сорокин поздравил одаренных детей - победителей и стипендиатов областных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад на торжественном приеме, собравшем мальчишек и девчонок нашего города, занимающих активную жизненную позицию, добившихся успехов в учебе, спорте и искусстве.

«Дорогие ребята! Вы являетесь гордостью семей, своих образовательных учреждений, нашего города в целом.

Ваш вклад в развитие Новошахтинска, каждая победа, новое достижение обогащают нашу жизнь во всех ее проявлениях, делают насыщеннее, ярче.

Именно вы помогаете обществу изменяться, двигаться вперед, развиваться. Своим примером вы доказываете, что молодежь города может жить интересной насыщенной жизнью. Вам присущи большая энергия, целеустремленность, настойчивость, которая в сочетании с огромными знаниями и творческими способностями позволяют претворить в жизнь массу интересных и значимых проектов.

В свою очередь Администрация города делает все возможное для вашего дальнейшего развития.

Совсем недавно открыт новый спортивный комплекс с плавательным бассейном, с тренажерным залом, оснащенный новым спортивным оборудованием. В настоящее время идет подготовительная работа по воплощению в жизнь нового проекта – строительство Ледового Дворца.

Теперь в городе есть свой кинотеатр, состоящий из двух залов, пользующийся популярностью среди молодежи. Впереди еще много проектов, идей, направленных на развитие образования, культуры, спорта в городе. Уверен в их успешной реализации, - сказал Игорь Николаевич в своём выступлении. - Позвольте поблагодарить вас за активную жизненную позицию, за достойный вклад в развитие нашего города, и поздравить вас с наступающим Новым годом. Желаю вам успехов на выбранном пути и удачи».

Мэр города вручил грамоты и новогодние подарки 50 ребятам, достойно представляющих Новошахтинск на всевозможных конкурсах и соревнованиях, и которыми мы по праву можем гордиться.

Почетными гостями мероприятия стали председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству – Катальников Владимир Дмитриевич, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам – Туркатова Елена Ивановна, начальник Управления образованием Администрации города – Бахтинова Татьяна Петровна, начальник отдела культуры Администрации города – Коновалова Нина Григорьевна.

Памятные подарки ребята получили от депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Катальникова В.Д. и Щаблыкина М.И.

Фоторепортаж


Общий отдел Администрации города,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города