Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр поставил первоочередные задачи по расчистке от снега улиц города

12.01.2015

Мэр поставил первоочередные задачи по расчистке от снега улиц города

12 января Мэр города И.Н. Сорокин, его заместители приняли участие в оперативном совещании Губернатора Ростовской области в режиме видеоконференцсвязи.

Участники совещания обсудили проведение новогодних и рождественских праздничных мероприятий в Ростовской области. Главы муниципалитетов Дона, руководители структур по ГО и ЧС и коммунальных предприятий доложили о текущей ситуации и проделанной работе.

Погода с начала года в Ростовской области остаётся нестабильной, и это увеличивает риск коммунальных аварий, способствует созданию сложной транспортной ситуации.

Новогодние праздники в Новошахтинске прошли без чрезвычайных ситуаций, благодаря оперативной работе служб удалось ликвидировать возникающие аварии. По информации МБУ г. Новошахтинска «ГО и ЧС» в период новогодних каникул все объекты жизнеобеспечения функционировали в штатном режиме.

Губернатор высоко оценил работу в этот период коммунальных служб и руководства муниципалитетов Ростовской области.

В ходе обсуждения В.Ю. Голубев акцентировал внимание на необходимости усиления работ по уборке снега. Быть полностью готовыми к работе в сложных погодных условиях – такую задачу поставил Губернатор перед главами муниципальных образований.

После завершения оперативного совещания Мэр города И.Н. Сорокин дал поручения руководителям городских служб по организации снегоуборочных работ в Новошахтинске.

В первую очередь, должны быть расчищены от снега маршруты общественного транспорта и основные улицы города. Также не должны остаться без внимания улицы частного сектора.

Перед управляющими компаниями была поставлена задача по организации уборки внутриквартальных территорий и освобождению от снега крыш, козырьков домов, дворов и детских площадок.

По материалам  donland.ru

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города