Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города принял участие в празднике – Крещение Господне

20.01.2015

Мэр города принял участие в празднике – Крещение Господне

Дополнительно                                  
Церемония освещения воды на Соколовском водохранилище реки Кундрючья Подробнее

Видеосюжет Смотреть

В канун одного из главных христианских праздников – Крещения Господня в церемонии освещения воды на Соколовском водохранилище реки Кундрючья приняли участие Мэр города Сорокин Игорь Николаевич, первый заместитель Главы Администрации города Бондаренко Сергей Алексеевич, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Катальников Владимир Дмитриевич и  Щаблыкин Максим Иванович.

Игорь Николаевич поздравил новошахтинцев с наступающим праздником и отметил, что с каждым годом желающих окунуться в прорубь становится все больше, тем не менее, заболевших в прошлом году выявлено не было.

В этот день после церемонии богослужения и освещения воды настоятелем Прихода храма Донской иконы Божией Матери протоиереем Романом Амплеевым в воду погрузились более 2,5 тыс. человек, многие из которых это делают на каждый праздник Крещения.

Для желающих погрузиться в прорубь были оборудованы палатки обогрева для переодевания с горячим чаем.

В целях безопасности организовано дежурство аварийно-спасательных формирований МБУ г. Новошахтинска «ГО и ЧС», водолазных групп ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба» совместно с городским казачьим обществом «Новошахтинское» окружного казачьего общества Черкасский округа воскового казачьего общества «Всевеликое войско «Донское», сотрудников правоохранительных органов, добровольной народной дружины, казаков и бригады скорой медицинской помощи.

Все городские службы принимали активное участие в подготовке к проведению данного мероприятия, задействовано порядка 50 человек и 14 единиц техники. Благодаря их четкой и слаженной работе крещенские купания прошли без происшествий.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города