Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Для предотвращения распространения синтетического наркотика важно объединить усилия всех ведомств

26.01.2015

Для предотвращения распространения синтетического наркотика важно объединить усилия всех ведомств


Дополнительно                       

О работе по недопущению распространения синтетических наркотиков на территории города Подробнее 

За продажу несовершеннолетним алкогольной продукции к предпринимателям будут применяться максимальные штрафные санкции Подробнее

Информация о комиссии Подробнее

Одна из тревожных тем, волнующих руководство города в последнее время, - продажа на территории города курительных смесей (так называемых спайсов), обсуждалась, 23 января, во время внеочередного заседания антинаркотической комиссии, в котором принял участие Мэр города Сорокин Игорь Николаевич.

Мэр города в своем выступлении подчеркнул, что ситуация достаточно сложная и поручил членам комиссии эффективнее отрабатывать все мероприятия.

«Сегодня нам просто необходимо скоординировать и объединить усилия Администрации города, правоохранительных органов, силовых структур и других ведомств.

Особенно важно рассказать всем о необратимых и губительных последствиях разрушительного воздействия синтетического наркотика на здоровье человека.

Лица, употребляющие и распространяющие вещества, оборот которых в РФ запрещен, а также аптеки, в которых допускается безрецептурная продажа лекарственных препаратов с содержанием кодеина или его солей, - должны быть привлечены к ответственности».

Игорь Николаевич поручил задействованным структурным подразделениям Администрации города информацию о выявленных объявлениях, рекламирующих продажу данных препаратов, употребляемых для получения опьянения, направлять в Новошахтинский МРО УФСКН РФ по РО и ОМВД России по г. Новошахтинску.

Все объявления и надписи незамедлительно уничтожать.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города