Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр поблагодарил работников муниципального звена ОП РСЧС и гражданской обороны за проделанную работу в 2014 году

29.01.2015

Мэр поблагодарил работников муниципального звена ОП РСЧС и гражданской обороны за проделанную работу в 2014 году


Дополнительно
Подведены годовые итоги муниципального
звена ОП РСЧС и гражданской обороны 
Подробнее

Видеосюжет
 
Смотреть

28 января Мэром И.Н. Сорокиным на учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности муниципального звена ОП РСЧС и гражданской обороны города отмечено, что, несмотря на непростой 2014 год, план основных мероприятий был выполнен.

Основные усилия муниципального звена ОП РСЧС и гражданской обороны города Новошахтинска в 2014 году были направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций не только природного, техногенного, но и военного характера. С тех пор как первые беженцы из Украины появились в нашем городе, основная работа была направлена на их размещение, учет, выдачу гуманитарной помощи, последующее трудоустройство и переезд в другие регионы России.

«В 2014 году мы жили в режиме повышенной готовности, который был введен в связи с событиями на территории сопредельного государства.

На территории Новошахтинска находился один из самых крупных в Ростовской области временных пунктов размещения граждан Украины – это палаточный лагерь в районе пос. Соколово-Кундрюченский», - отметил Игорь Николаевич в своём выступлении.

Мэр города выразил благодарность за совместную проделанную работу МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС», МП «АТ», филиалу ОАО «Донэнерго» - «Новошахтинские межрайонные электрические сети», городским больницам, а также всем предприятиям, организациям и жителям города, которые оказывали посильную помощь в организации и содержании лагеря, приеме и благоустройстве граждан Украины.

Между тем, в последнее время опять наблюдается тенденция увеличения беженцев в г. Донецке и Матвеево-Курганском районе Ростовской области. Для того, чтобы быть подготовленными к притоку беженцев, в Новошахтинске уже сейчас началась подготовка пункта размещения граждан Украины.

А.Ю. Овчинникова,
Общий отдел Администрации города
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города