Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской Думы

29.01.2015

Состоялось заседание городской Думы

29 января Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в заседании Новошахтинской городской Думы.

На заседании присутствовали руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области С.А. Косинов, депутаты Новошахтинской городской Думы, представители Администрации, правоохранительных органов, аппарата городской Думы, прокуратуры.

С отчетом по итогам работы за 2014 год выступил начальник Отдела МВД России по г. Новошахтинску А.И. Хабахов.

Основной упор в работе городского Отдела МВД в 2014 году сделан на профилактику преступлений и правонарушений, повышение открытости и уровня доверия граждан, их безопасности от преступных посягательств.

В целом, криминогенная обстановка на территории города имеет незначительную динамику увеличения общего уровня преступности, однако, количество тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось.

Депутатов городской Думы интересовали вопросы, касающиеся так называемого «антитабачного» закона, работы по обеспечению общественного порядка с учетом сложной социально-политической обстановки на территории Украины, кадровые вопросы городского отдела полиции и др.

Темой оживленного обсуждения и обмена мнениями стал вопрос о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными жилыми домами.

Также на заседании было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Новошахтинска» Солнцеву Виктору Александровичу, председателю Новошахтинской городской Думы, за многолетний добросовестный труд в сфере муниципального управления, весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие города, личные заслуги в сфере общественной деятельности города Новошахтинска.

А.Ю. Овчинникова,
Общий отдел Администрации города,
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города