Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Несовершеннолетним гражданам будет оказано содействие во временном трудоустройстве

06.02.2015

Несовершеннолетним гражданам будет оказано содействие во временном трудоустройстве

Мэр города Сорокин Игорь Николаевич утвердил постановление об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску в 2015 году.

В текущем году несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированных в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска», будет оказано содействие во временном трудоустройстве на предприятия и учреждения города.

В первую очередь приоритеты будут отданы детям-сиротам, детям из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей, а также состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Новошахтинска.

Основные виды работ для подростков, желающих временно трудоустроиться, представлены по следующим направлениям:

- озеленение и благоустройство территорий;

- приведение в порядок воинских захоронений, мемориалов, братских могил;

- участие в культурно-массовых мероприятиях;

- оказание социальных услуг престарелым и категориям лиц с ограниченными возможностями, больным гражданам (вскапывание огородов, покупка лекарств, продуктов, уборка жилых помещений, уборка территории) и др.

Содействие трудоустройству несовершеннолетних граждан на временную работу является очень важной задачей, способствующей не только приобщению подростков к общественно-полезному труду, но и позволяющей оградить их от негативного влияния улицы, снизить уровень наркомании и алкоголизма среди молодежи.

Мэр города поручил заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину и заместителю Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой оказывать содействие по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города