Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр поставил основные задачи по антитеррористической защищенности городских объектов в 2015 году

19.02.2015

Мэр поставил основные задачи по антитеррористической защищенности городских объектов в 2015 году

Соответствующие задачи Мэр города И.Н. Сорокин обозначил 17 февраля во время заседания антитеррористической комиссии.

На заседании были заслушаны доклады о мерах, принимаемых Управлением образования, отделом культуры, сектором физической культуры и спорта, УСЗН Администрации города, МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС», Отделом МВД России по г. Новошахтинску.

Основными стали вопросы о текущем состоянии оборудования системами технической защиты объектов образования, культуры, спорта и других объектов социальной сферы, расположенных на территории города.

В настоящее время все городские объекты культуры и спорта оборудованы системами видеонаблюдения, кнопками тревожной и пожарной сигнализации.

В текущем году особое внимание будет уделено оснащению камерами видеонаблюдения общеобразовательных учреждений города.

«В тех образовательных учреждениях, где нет видеокамер, в 2015 году они должны быть установлены», - подчеркнул Мэр города.

Следующим не менее важным стал вопрос повышения антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения.

Начальником МБУ г. Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» В.И. Кондратенко было отмечено, что их перечень был увеличен. Поэтому в ближайшее время данные объекты будут обследованы на предмет антитеррористической защищенности, в случае выявления недостатков составлены необходимые документы и назначены сроки к устранению замечаний.

На заседании присутствовали руководители автотранспортных предприятий города и представители ОАО «Донавтовокзал», которым было рекомендовано принять исчерпывающие меры по устранению недостатков выявленных в 2014 году в ходе комиссионных обследований объектов транспортной инфраструктуры города.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города