Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

24.02.2015

Мэр поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества


Дополнительно

Празднование 70-й годовщины Победы
 в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
 в городе Новошахтинске

20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества Мэр города Сорокин Игорь Николаевич поздравил и вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» 42 героям-землякам из числа ветеранов.

Медалью, учрежденной 21 декабря 2013 года Указом Президента Российской Федерации, награждаются военнослужащие и военнообязанные, участвовавшие в боевых действиях, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей и других мест принудительного содержания, труженики тыла, внесшие значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

В городе Новошахтинске 1400 участников и ветеранов Великой Отечественной войны представлены к награждению юбилейной медалью.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые новошахтинцы!

Сегодня мы с Вами собрались в преддверие знаменательной даты – празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений.

Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и нашего города.

Новошахтинцы внесли достойный вклад в победу над врагом в годы Великой Отечественной войны, как на фронте, так и в тылу. - подчеркнул Игорь Николаевич в своём выступлении. - Дорогие ветераны! Мы перед Вами в неоплатном долгу. Ваш подвиг является примером для ныне живущего поколения.

Я желаю Вам и Вашим близким здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни, а всем новошахтинцам – мира и процветания!».

После официальной части мероприятия для ветеранов состоялся праздничный концерт, подготовленный обучающимися МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ».

Фоторепортаж

 

 

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города