Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр выступил с докладом о результатах своей деятельности в 2014 году

24.02.2015

Мэр выступил с докладом о результатах своей деятельности в 2014 году

20 февраля в актовом зале центра творчества состоялась встреча Мэра города И.Н. Сорокина с жителями Новошахтинска.

Игорь Николаевич выступил с отчетом о работе Администрации города в 2014 году и задачах, поставленных на текущий 2015 год.

В своем выступлении И.Н. Сорокин подчеркнул, что 2014 год – юбилейный год для города был годом ответственных решений и действий.

Мэр города отметил основные тенденции развития города в социальной и экономической сферах, сферах здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства.

В сфере экономики прошедший год завершился хорошими показателями. Объем инвестиций по итогам 2014 года увеличился практически в 2 раза по сравнению с предыдущим периодом.

Строительство крупнейшего в стране на территории Новошахтинска логистического комплекса «Глория Джинс» позволило обеспечить работой 412 человек.

Также проводятся мероприятия по реализации нового инвестиционного проекта, касающегося развития комплекса пищевой промышленности.

Говоря о сфере дошкольного образования, необходимо отметить, что Новошахтинску удалось решить проблему с очередями в детские сады для детей от 3 до 7 лет.

«В наших планах – строительство новых зданий для 2-х школ города и капитальный ремонт зданий еще 6-ти детских садов, детско-юношеской спортивной школы № 1 и № 2, школы-интерната, детского дома №1, станции юных техников, на которые уже разработана проектная документация» - сказал Игорь Николаевич.

Отдельное внимание в докладе Мэр города уделил строительству жилья. По итогам 2014 года построено и введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 36,7 тыс. кв. м.

В заключительной части доклада отмечено, что в 2015 году будет продолжена реализация жилищных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, обеспечение жильем молодых семей, работников бюджетной сферы, детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и других категорий.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города