Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города посетил модульные детские сады

27.02.2015

Мэр города посетил модульные детские сады

В центре внимания Мэра города Сорокина Игоря Николаевича - модульные корпуса, установленные на базе детских садов № 4 «Аленка» и № 38 «Журавушка». Первые в Новошахтинске современные модульные образовательные учреждения уже приняли своих воспитанников.

Игорь Николаевич совместно с заместителем по социальным вопросам Туркатовой Еленой Ивановной посетил модульные детские сады с целью проверки исполнения поручений о принятии мер по устранению нарушений, допущенных при строительстве дошкольных учреждений.

В модульном здании детского сада «Аленка» Игорь Николаевич осмотрел оборудованное по самым современным стандартам помещение пищеблока, игровые и спальни, пообщался с детьми, которые рассказали, как им нравится новый детский сад, и показали свои развивающие игрушки.

В этот день в детском саду «Журавушка» Игоря Николаевича с радостью встретили не только дети, занимающиеся хореографией в полифункциональном зале, но и родители, которые хотели поделиться своими впечатлениями.

Родители детей, посещающих модульный корпус, поблагодарили Мэра города за строительство дошкольного учреждения: «Такой детский сад мы долго ждали, и он для нас настоящий подарок. Большое Вам спасибо!»

В ходе экскурсии по учреждениям И.Н. Сорокин отметил плодотворную работу подрядной организации ООО «Союз» в лице ее директора А.Ю. Зеливянского, дал поручения Управлению образования Администрации города и руководителям детских садов по проведению благоустройства территории, а также установке теневых навесов на территории детского сада «Аленка».

Для справки.

Строительство модульных детских садов в городе Новошахтинске помогло полностью закрыть проблему очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения города на поселках Горького, Горлова, Южный и Кирова.

Фоторепортаж

пищеблок модульного корпуса детского сада "Аленка"

игровая модульного корпуса детского сада "Аленка"


полифункциональный зал модульного корпуса детского сада "Журавушка"

По материалам Управления образования Администрации города.
А.Ю. Овчинникова
2-42-66

Размещено 27.02.2015
10:27


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города