Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин: «Общими усилиями сделать город чистым»

12.03.2015

И.Н. Сорокин: «Общими усилиями сделать город чистым»

Общими усилиями сделать город чистым – такую задачу поставил Мэр города на заседании постоянно-действующего штаба по благоустройству территории города Новошахтинска.

Игорь Николаевич призвал всех присутствующих в связи с установлением хорошей погоды спланировать субботники и начать уже с 13 марта уборку жилого сектора и уличной дорожной сети.

«Определенный объем работ по приведению в порядок всех памятников, захоронений и мемориалов должен быть выполнен к основному празднику в этом году – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», - Мэр поручил отделу культуры Администрации города.

В предстоящей массовой общегородской работе по благоустройству максимум усилий для очистки улиц от грязи и мусора, скопившихся за зиму, должны приложить городские службы, коллективы дорожно-эксплуатационных, жилищных организаций, школы и профессиональные образовательные учреждения, а также сами жители – своим активным участием в предстоящих общегородских субботниках.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства составлен план мероприятий по наведению санитарного порядка на городских территориях, в соответствии с которым закреплены участки по поселкам города и в центре за предприятиями, в том числе за Управлением образования, отделом культуры, МБУЗ "ЦГБ", муниципальными предприятиями, управляющими компаниями, строительными организациями, предприятиями торговли и установлены сроки. Всего привлечено к наведению санитарного порядка 168 предприятий.

Состояние всех прилегающих территорий предприятий и учреждений города будет находиться на особом контроле административной комиссии.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города