Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр поручил усилить профилактическую работу по повышению безопасности на дорогах

20.03.2015

Мэр поручил усилить профилактическую работу по повышению безопасности на дорогах

Дополнительно
Информация о комиссии
Сегодня, 20 марта, Мэр города И.Н. Сорокин провел внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором было рассмотрено дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

В ходе дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 15 марта по ул. Советской Конституции, водитель ВАЗ 21093 превысил безопасную скорость, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие – бордюрный камень, опору линии электропередач и опрокидывание.

Заслушав представленную информацию, Мэр поручил усилить профилактические мероприятия, особенно через средства массовой информации, информировать жителей о смертельных случаях на дорогах города, которые в 70% происходят по вине водителей и пешеходов, сознательно нарушающих правила дорожного движения.

На заседании была рассмотрена информация об устранении недостатков в содержании технических средств организации дорожного движения на улично-дорожной сети города Новошахтинска.

Уже к предстоящим праздникам должны быть выполнены работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтового покрытия по городским улицам. Соответствующее поручение Игорь Николаевич дал МКУ г. Новошахтинска «УЖКХ».

В ближайшее время в городе начнутся работы по установлению дорожных знаков и нанесению дорожной разметки. В районе школ города будет нанесена разметка пешеходных переходов нового образца на желтом фоне.

Также подпрограммой «Повышение безопасности дорожного движения на территории города» муниципальной программы «Развитие транспортной системы» запланировано установление светофорных объектов, силовых ограждений возле трех школ города.

В завершении заседания с представителями ООО «НСМ-ЮГ» члены комиссии обсудили изменение маршрута движения грузового транспорта с каменного карьера пос. Бугултай ООО «НСМ-ЮГ» через пос. Пролетарский.

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города