Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города с рабочим визитом посетил компанию «Лилия»

23.03.2015

Мэр города с рабочим визитом посетил компанию «Лилия»

20 марта Мэр города Игорь Сорокин в сопровождении своего заместителя по вопросам экономики Марины Ермаченко побывал на бумажно-целлюлозном производстве индивидуального предпринимателя Алексея Китайкина.

Компания «Лилия» Алексея Китайкина в настоящее время входит в число ведущих отечественных производителей санитарно-гигиенической бумажной продукции. Выпускаемая продукция представлена широким ассортиментом в среднем и низком ценовых сегментах рынков Retail и HoReCa и поставляется в транснациональные и федеральные сети, а также в локальные розничные сети. География поставок — 49 регионов Российской Федерации, Абхазия и страны Таможенного союза.

Бумажно-целлюлозное производство ИП Китайкина А.Б. было перенесено в Новошахтинск из Ростова-на-Дону в 2008 году и размещено на базе бывшей фабрики нетканных материалов. На протяжении последних трех лет на предприятии реализуется программа масштабного технического «перевооружения» - приобретено современное оборудование и внедрены новейшие технологии.

В результате существенно увеличен объем производства и расширен ассортимент выпускаемой продукции. На сегодняшний день компания «Лилия» производит свыше 16,0 млн. единиц готовой бумажно-гигиенической продукции. Ассортимент насчитывает более 100 наименований. На предприятии трудится порядка 300 человек, из которых большинство — новошахтинцы.

В ходе рабочего визита Мэр осмотрел производственную инфраструктуру, ознакомился с процессом изготовления, а также с образцами готовой продукции, которая хранится в новых складских помещениях общей площадью 2 500 кв.м, построенных в 2013 году.

По мнению руководителя предприятия важным моментов в производстве является надежность и качество поставки продукции, поэтому в целях обеспечения непрерывного хода производства и сбыта продукции большое внимание в компании уделяется запасу готовой продукции и сырья.

В настоящий момент на предприятии запущена новая технологическая линия для производства туалетной бумаги и бумажных полотенец по современной технологии «Punto- Punto». Благодаря этому продукция компании «Лилия» вышла на более высокий качественный уровень, ассортиментная линейка пополнилась новым продуктом – двухслойными листовыми салфетками под настольные диспенсеры. Система V- сложения, благодаря полистовому отбору салфетки без контакта со следующей, обеспечивает высокий уровень гигиены, что играет немаловажную роль в сфере ресторанно-гостиничного бизнеса.

«Мы проводим регулярную работа по вводу новинок, отвечающих требованиям потребительского рынка, работу по улучшению качества выпускаемой продукции и уровню сервиса. Реализация качества, комфорта, заботы — главные приоритеты компании», - подчеркнул Алексей Китайкин.

Также в ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся кадровой политики. По мнению индивидуального предпринимателя одним из важных факторов успешной деятельности предприятия является качество человеческого капитала, и он заинтересован в его повышении.

В ходе рабочего визита Мэр пообщался с молодым специалистом – заведующей производства Оксаной Верук и высоко оценил стремления руководства предприятия по повышению производительности труда.

____________________

С более подробной информацией об ассортименте компании «Лилия» и истории её развития можно ознакомится на сайте www.lili-r.ru


Начальник сектора перспективного развития Администрации города
Гончарова Ю.А., 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города