Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр дал поручения по праздничной подготовке города ко Дню Победы

01.04.2015

Мэр дал поручения по праздничной подготовке города ко Дню Победы

31 марта Мэр города И.Н. Сорокин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В заседании приняли участие руководители отраслевых (функциональных) органов Администрации города, образовательных учреждений, управляющих компаний, предприятий, учреждений города, средств массовой информации.

С основными докладами об организации работы по оформлению города к 70-летию Великой Победы выступили начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, начальник потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова, начальник отдела культуры Администрации города Н.Г. Коновалова.

В ходе заседания всем городским учреждениям и организациям, торговым предприятиям и управляющим компаниям многоквартирных домов в срок до 10 апреля поручено выполнить праздничное оформление.

Мэр города обратил внимание присутствующих на то, что в дни пасхальных праздников 12 и 19 апреля и дни празднования дня Победы с 3 по 9 мая будет осуществляться бесплатная перевозка участников Великой Отечественной Войны в черте города всеми видами пассажирского транспорта, включая легковые такси.

К 9 мая участники Великой Отечественной войны получат поздравительные открытки от Губернатора Ростовской области и Мэра города Новошахтинска. В соответствии с действующим законодательством Управлением социальной защиты населения будут организованы выплаты единовременной материальной помощи данной категории граждан.

По словам Игоря Николаевича к предстоящему мероприятию должна быть выполнена особая подготовка мест воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, братских и одиночных могил, установка памятных знаков на местах захоронений и памятных табличек. О проводимой работе доложили начальник МКУ г. Новошахтинска «УЖКХ» Л.В. Сикач и главный специалист отдела по работе с молодежью Администрации города Е.Г. Максименко.

В завершении заседания Мэром города были даны поручения МКУ г. Новошахтинска «УЖКХ», касающиеся организации субботников и наведения порядка в городе, а также дня древонасаждения.

Для справки.

В общей сложности в 2015 году в Новошахтинске пройдет более 100 мероприятий патриотической направленности. План мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов утвержден постановлением Администрации города от 19.02.2015 № 149.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-42-66


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города