Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города принял участие в массовой акции по высадке зеленых насаждений

17.04.2015

Мэр города принял участие в массовой акции по высадке зеленых насаждений

В рамках проведения ежегодного дня древонасаждения в Новошахтинске прошла массовая акция по высадке зеленых насаждений, в которой принял участие Мэр города Игорь Николаевич Сорокин.

«Все большее количество жителей города включается в акцию. В этом году более четырех тысяч новошахтинцев вышли на улицы города, чтобы внести свой вклад в его озеленение», - подчеркнул Игорь Николаевич и поблагодарил новошахтинцев за активное участие в мероприятии.

Инициативу Администрации города решили поддержать сотрудники и воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ № 3, работники следственного отдела Следственного комитета России по г. Новошахтинску, которые высадили 70 саженцев сосен и 10 саженцев туй на территории, прилегающей к спортивному комплексу «Старт».

Также в акции приняли участие управляющие компании, предприятия и организации города, учреждения культуры, образования и здравоохранения.

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание было уделено озеленению памятных мест, мемориалов воинских и братских захоронений. Так, учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» была произведена высадка саженцев кленов на территории мемориала павшим воинам. Сотрудниками ООО «Омнитрейд» было высажено 192 саженца молодого клена в районе мемориала «Раненый солдат». Активное участие в акции также приняли сотрудники МКУ г. Новошахтинска «УЖКХ», ООО МП «АТ», отдела по работе с населением Администрации города и МБУК «ГДК и К», которые высадили в виде живой изгороди 300 саженцев кустарника у братской могилы жертвам фашизма в пос. Бугултай.

Всего в рамках дня древонасаждения было высажено более 1 300 деревьев, 900 кустарников, 3 000 кв. м. газонной травы, 3 900 кв. м. цветников. Наибольшее количество саженцев было высажено учащимися образовательных учреждений города на территориях учебных заведений.

День древонасаждения, проводимый в городе Новошахтинске ежегодно, стал традиционным. Принимая участие в подобных акциях, каждый житель города получает возможность внести свой личный вклад в сохранение родной природы.



 

По материалам МКУ "УЖКХ" Администрации города
Общий отдел Администрации города 
А.Ю. Овчинникова 
2-23-94 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города