Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэру города доложили о полной готовности пунктов проведения ЕГЭ

15.05.2015

Мэру города доложили о полной готовности пунктов проведения ЕГЭ

14 мая Мэр города И.Н. Сорокин проверил состояние готовности пунктов проведения единого государственного экзамена.

Для сдачи государственной итоговой аттестации в городе организованы 2 пункта: пункт № 110 - общеобразовательная школа № 1 и пункт № 111 – общеобразовательная школа № 7, где экзамены будут сдавать 381 выпускник.

Во время посещения общеобразовательных школ № 1 и 7, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова и начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова доложили Мэру о полной готовности пунктов проведения единого государственного экзамена.

Как отметила Т.П. Бахтинова, на территории города Новошахтинска государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена также будут проходить учащиеся городов: Гуково, Зверево, Красного Сулина и Родионово-Несветаевского района.

Как и в прошлом году, для обеспечения информационной безопасности школы оборудованы стационарными и переносными металлодетекторами, видеонаблюдением, техническими устройствами, необходимыми для проведения экзамена.

Специальные условия созданы и для детей с ограниченными возможностями здоровья - для них предусмотрены отдельные классы.

Для оперативного контроля хода проведения экзамена в режиме реального времени организована Интернет–трансляция на портале SMOTRIEGE.RU . Запись видеоизображения будет проходить непрерывно с момента открытия пунктов до завершения всех процедур проведения единого государственного экзамена.

В ходе рабочего визита Мэр города пообщался с выпускницей общеобразовательной школы № 1, которая рассказала о своей подготовке к экзамену по выбору – английскому языку, и поделилась планами по поступлению в высшее учебное заведение.

По данным Управления образования Администрации города 25 мая первыми экзаменами для выпускников станут география и литература. Наиболее популярные предметы для сдачи по выбору в этом году - обществознание и физика.

Фоторепортаж


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города