Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Под руководством Мэра прошел круглый стол, посвященный вопросам защиты прав предпринимателей

28.05.2015

Под руководством Мэра прошел круглый стол, посвященный вопросам защиты прав предпринимателей

27 мая в рамках проведения мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню предпринимательства в Администрации города, под председательством Мэра города И.Н. Сорокина состоялся круглый стол на тему: «Защита прав предпринимателей».

На встрече присутствовали около 200 предпринимателей Новошахтинска, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области О.В.Дереза, представители Администрации города, руководитель ОВД по г. Новошахтинску, общественный представитель бизнес-омбудсмена в муниципалитете А.И. Налесный.

«Целью нашей сегодняшней встречи является организация взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса, Администрации города и действующих в регионе общественных институтов, призванных защищать права и законные интересы бизнеса», - отметил, открывая встречу, Мэр города Игорь Николаевич Сорокин.

Бизнес-омбудсмен в Ростовской области Олег Владимирович Дереза рассказал предпринимателям о механизмах защиты бизнеса и о работе института Уполномоченных по защите прав предпринимателей в нашем регионе. «Мои предпочтения на таких встречах, - отметил Уполномоченный, - это диалог с бизнесменами, обсуждение актуальных вопросов, которые остались неурегулированными и требуют оперативного решения». Важный момент, на который обратил внимание Олег Владимирович, – наделение региональных Уполномоченных правом, с письменного согласия заявителя, принимать участие в выездных проверках, проводимых в рамках государственного или муниципального контроля.

В целом, проблемы, волнующие предпринимателей Новошахтинска, актуальны и для предпринимателей Ростовской области. Среди них приход на потребительский рынок крупных сетевых компаний, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, высокие тарифы на энергоносители, проверки контрольных органов. Также местными предпринимателями были озвучены проблемы выявления и устранения фактов нелегального ведения бизнеса в сфере грузоперевозок, перевозки пассажиров в режиме такси, прекращения действия в городе Новошахтинске пункта МРЭО ГАИ, в результате чего субъекты малого и среднего бизнеса сталкиваются с рядом сложностей при регистрации и снятии с учета автомобильного транспорта. Эти и ряд других вопросов, бизнес-омбудсмен пообещал взять под личный контроль

В завершении встречи Уполномоченный по защите прав предпринимателей О.В. Дереза провел личный прием предпринимателей в Общественной приемной Губернатора области в Новошахтинске.

Фоторепортаж

Отдел экономики Администрации города
А.К.Исакова
2-30-24


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города