Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление Мэра города с Днем молодежи

26.06.2015

Поздравление Мэра города с Днем молодежи

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с праздником – Днем российской молодежи!

Молодость – прекрасная и светлая пора. Это время первых увлечений, ярких открытий и впечатлений, время выбора профессии, друзей, своего места в обществе.

Мы можем с гордостью говорить о том, что сегодня молодое поколение людей принимает самое активное участие во всех сферах жизни нашего города.

У нас есть молодежные общественные организации, молодёжный парламент, молодёжное правительство, органы ученического и студенческого самоуправления.

Наша молодежь активно реализует проекты по оказанию помощи пожилым гражданам, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, распространения волонтёрства, благоустройства и экологического благополучия, созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями и многие другие.

Поддержка молодежи – одна из важнейших задач Правительства Ростовской области и Администрации города. Мы стремимся создавать все условия для реализации ее творческого, интеллектуального и физического потенциала.

В области принят ряд законов, направленных на развитие молодежной политики, на оказание помощи молодым специалистам в решении социальных проблем.

Это и предоставление жилья молодым семьям, и сокращение очереди в детские сады в результате строительства новых. Губернатором Василием Юрьевичем Голубевым поставлена задача закрыть проблему очередности в дошкольные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет. И Новошахтинск, один из первых городов области, который успешно справляется с поставленной задачей.

Мы создаем новые возможности для отдыха молодежи и занятий спортом. Проведена реконструкция стадиона Центральный», на котором теперь есть все условия для занятия футболом и легкой атлетикой. Сегодня наш стадион является лучшим легкоатлетическим стадионом в Ростовской области.

В 2014 году был открыт новый спортивный комплекс «Старт», включающий в себя плавательный бассейн, многофункциональный спортивный зал и тренажерные помещения.

Во время его открытия Губернатором было объявлено о строительстве еще одного спортивного объекта – единственного в Ростовской области дворца спорта с ледовым полем, построенного в рамках программы «Газпром-детям». И построен он будет в Новошахтинске. Строительство начнется уже в этом году, сейчас проект находится на экспертизе. Так что скоро у нас появится возможность и условия для занятий зимними видами спорта.

Мы и дальше будем прилагать все усилия для того, чтобы каждый из Вас мог занять достойное место в жизни, состояться как профессионал и гражданин великой страны.

В День молодежи я желаю вам счастья, успехов и прекрасного настроения. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! С праздником!

Мэр города
И.Н. Сорокин

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города