Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О ситуации на автодорогах Новошахтинска

07.07.2015

О ситуации на автодорогах Новошахтинска

6 июля Мэр города И.Н. Сорокин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Среди рассмотренных вопросов – состояние аварийности на территории города за первое полугодие 2015 года и организация безопасных перевозок учащихся на школьных автобусах.

С информацией по первому вопросу выступил исполняющий обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Отдела МВД России по г. Новошахтинску Н.В. Гутник.

Проведенный анализ показывает, что в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП уменьшилось на 2,6 %, а также сократилось количество погибших в результате ДТП на 57 %.

За отчетный период на дорогах города зарегистрировано 23 ДТП, из них 19 - по вине водителей транспортных средств.

Основными причинами ДТП являются: превышение установленной скорости (30,4%), несоблюдение очередности проезда (21,7%) и не правильный выбор дистанции (17,3%).

Также речь зашла о мерах, направленных на снижение аварийности и тяжести последствий при ДТП.

В целях повышения безопасности на дорогах города решено продолжить работу по профилактике и пресечению административных правонарушений на автодорогах города.

По следующему вопросу начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова доложила Мэру об обеспечении безопасной перевозки школьников автобусами.

Все школы города, имеющие автобусы для перевозки учащихся, заключили договора с предприятием ООО «Автоуслуги» на прохождение медицинского освидетельствования водителей, предрейсового и послерейсового технического осмотра и обслуживания механиком автобусов.

Мэр города подчеркнул, что к 1 сентября необходимо принять все необходимые меры для готовности школьных автобусов и их соответствию требованиям к перевозке учащихся.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения на территории города.

По каждому вопросу Игорем Николаевичем были даны поручения, которые будут занесены в протокол заседания, и направлены в соответствующие структуры для исполнения.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города