Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Промышленный потенциал города активно развивается и выходит на новый уровень

24.07.2015

Промышленный потенциал города активно развивается и выходит на новый уровень

23 июля временно исполняющий обязанности Губернатора  Ростовской области В.Ю. Голубев в сопровождении Мэра города И.Н. Сорокина посетил строительные площадки новых перспективных предприятий отрасли промышленности, которая является приоритетным направлением для Новошахтинска и ежегодно демонстрирует положительную динамику.

Инвестиционные проекты по открытию производства пластиковых труб для нужд ЖКХ, а также строительству рыбоперерабатывающего завода включены в перечень «100 Губернаторских инвестиционных проектов». Запуск предприятий запланирован на четвертый квартал текущего года.

Временно исполняющий обязанности Губернатора  Ростовской области В.Ю. Голубев осмотрел уже построенный производственный цех ООО «Завода «ТермоПласт», установленное современное оборудование по производству полиэтиленовых труб из первичной гранулы ПЭ-100, что выгодно отличается от конкурентов и позволяет обеспечить высочайшее качество, износостойкость и надежность.

Работа нового предприятия, инвестиции в которое составили более 400,0 млн. рублей, обеспечит производство труб низкого давления для водонапорной и газовой отраслей.

Темп реализации инвестиционного проекта по строительству рыбоперерабатывающего завода – АО «Рыбокомбинат «Донской» взят высокий. Данный проект будет способствовать импортозамещению и развитию рыбной промышленности Ростовской области.

Новый завод будет производить снеки из рыбы и кальмаров. Планируемая мощность – 3600 - 6000 тонн готовой продукции в год. На рынок продукция завода будет выпускаться под торговыми марками: ТМ «Флэк» и «Дальпико». В качестве сырья будет использоваться, как донская речная и прудовая рыба, такая как: лещ, щука, сом, вобла, сазан, карп, толстолобик, - так и привозимые дальневосточный лосось, минтай, атлантическая путассу, корюшка, тихоокеанский кальмар. Завод будет включать в себя морозильные мощности, цеха по разморозке рыбы, ее посолу и сушке, линии по упаковке и склады готовой продукции. На предприятии будут внедрены современные технологии производства и учитывая специфику деятельности, большое внимание будет уделено экологичности производства. Общая стоимость проекта – 500 млн. рублей.

Только для ввода первой очереди проекта необходимо 500 сотрудников, в дальнейшем цифра работников увеличится в три раза.

С 2014 года в Новошахтинске работает автоматизированный логистический центр корпорации «Глория Джинс» мощностью 240 млн изделий в год. Продукция заводов «Глория Джинс» аккумулируется в центре и оперативно распределяется по сети розничных магазинов. При строительстве центра были применены передовые логистические технологии.

По оценке В.Ю. Голубева, на сегодня это самое современное предприятие этого профиля не только в России, но и в стране. Открывшееся предприятие обеспечило рабочими местами 500 человек.

В ходе своего визита исполняющий обязанности губернатора  Ростовской области проинспектировал ход работ по капитальному ремонту важного социального объекта - акушерско-гинекологического корпуса Центральной городской больницы Новошахтинска, которые ведутся в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения» и планируются к завершению уже в этом году.

В МУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества" Василий Юрьевич пообщался с его воспитанниками, познакомился с их достижениями и обсудил с Мэром города и министром образования Ростовской области Л.В. Балиной вопрос расширения площадей учреждения, в котором уже сегодня обучаются 3 200 юных новошахтинцев. 

Фоторепортаж

 

ООО «Завод «ТермоПласт»


Логистический центр ЗАО «Корпорация «Глория Джинс»


АО «Рыбокомбинат «Донской»

 

Акушерско-гинекологический корпус МБУЗ "ЦГБ"


МБУ ДОД "ЦРТДиЮ"

Фото Пресс-службы Губернатора Ростовской области
Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города