Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города проверил готовность учреждений образования к началу нового учебного года

11.08.2015

Мэр города проверил готовность учреждений образования к началу нового учебного года

11 августа Мэр города Сорокин Игорь Николаевич с целью проверки готовности учреждений образования к началу нового учебного года посетил детский сад № 5 «Чебурашка» и МБОУ СОШ № 1.

По плану в общеобразовательных учреждениях города продолжается проверка к началу нового учебного года.

Основную задачу, которую поставил Мэр города перед руководителями всех учреждений, - это поддерживать и улучшать условия для образовательного процесса.

Успешно с этой задачей справляется директор детского сада № 5 «Чебурашка» Ширканова Татьяна Станиславовна. К началу нового учебного года проведен косметический ремонт кабинетов, холла и коридора, а также ремонт электропроводки, приобретены новые светильники, ковровое покрытие. За счет средств местного бюджета начинается ремонт кровли.

В детском саду функционирует лицензированный медицинский кабинет: смотровой кабинет и изолятор, оснащенные медикаментами и оборудованием.

Для логопедического обследования  состояния фонематической системы у детей работает логопедический кабинет с необходимыми учебно-методическими и игровыми материалами, где проходят индивидуальные занятия с детьми.

В ходе визита Мэр города обсудил с директором ряд вопросов, которые необходимо учесть при проведении предстоящего капитального ремонта в детском саду. На включенный в программу капитального ремонта объект уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, но финансирование еще не определено.

На детской игровой площадке Мэр города вместе со своим заместителем по социальным вопросам Е.И. Туркатовой подарил детям подарки.

Сегодня в детский сад ходят 47 детей в три группы младшего возраста от 3 до 5 лет.

Посетив МБОУ СОШ № 1, Игорь Николаевич ознакомился с подготовкой классов и проведенным в школе косметическим ремонтом, лингафонным кабинетом английского языка, современной оборудованной столовой, спортивным залом и дворовой территорией. О подготовке общеобразовательной школы рассказала директор А.В. Рыбасова.

- Подготовку школы № 1 к новому учебному году можно оценить на отлично, - подчеркнул Мэр города.

На 2015-2016 учебный год в школе планируется открыть 4 первых класса. Всего в этом году за парты образовательного учреждения сядут 720 школьников, что на 50 детей больше чем в прошлом году.

детский сад № 5 «Чебурашка»

столовая МБОУ СОШ № 1

спортивный зал МБОУ СОШ № 1

Видеоматериал:


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города