Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О ситуации с водоснабжением в Новошахтинске и мерах по её улучшению

14.08.2015

О ситуации с водоснабжением в Новошахтинске и мерах по её улучшению

12 августа Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в совещании по вопросу водоснабжения г. Новошахтинска и Красносулинского района, которое состоялось в Правительстве Ростовской области под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Причиной совещания стало недостаточное количество воды поступающей из Соколовского водохранилища для водоснабжения муниципальных образований.

Этому совещанию предшествовал визит в город Новошахтинск министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области С.Б. Сидаша. 10 августа он побывал на участке «Водострой». Его интересовали дальнейшие меры, которые ООО «ДОНРЕКО» планирует принять для нормализации и повышения надежности водоснабжения городов. По итогам работы был принят план оперативных мероприятий.

В ходе обсуждения в Правительстве главного вопроса — как возобновить стабильное и бесперебойное водоснабжение, временно исполняющего обязанности губернатора Ростовской области В.Ю. Голубев дал ряд поручений, направленных на улучшение ситуации:

- для пополнения Соколовского водохранилища решить вопрос по сбросу 2,5 млн. кубометров воды из Бирюковского и Должанского водохранилищ. На сегодняшний день уже достигнута договоренность о поэтапном сбросе воды.

- заменить три участка трубопровода на очистных сооружениях «Водострой» длиной 130 метров диаметром 630 мм. Работы уже начались и продлятся до 1 ноября. На период ремонта запланировано вынужденное введение частичного ограничения водоснабжения с 20 по 21 августа.

- строительство 750 метрового участка Шахтинско-Донского водовода для подключения насосной станции «Баки Ленина» к Донскому водоводу, что позволит снизить нагрузку на насосную станцию «Западная» и улучшить водоснабжение города.

- направить в Новошахтинск и Красносулинский район дополнительный транспорт для подвоза воды населению в случае с перебоями в водоснабжении. В город Новошахтинск направлено 11 водовозок, которыми будет обеспечен подвоз питьевой воды при подаче заявки в диспетчерскую службу ООО «ДОНРЕКО».

Принимаемые меры по стабилизации обстановки Василий Юрьевич взял под свой личный контроль.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города