Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

За заслуги в области образования Мэр наградил лучших педагогов

27.08.2015

За заслуги в области образования Мэр наградил лучших педагогов

26 августа Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в августовской педагогической конференции, на которой выступил и наградил представителей образовательных организаций города за значимый вклад в развитие муниципальной системы образования.

- Перед всеми образовательными организациями сегодня ставятся масштабные задачи. Нужно подготовить школьников и студентов к будущей жизни в условиях роста конкуренции, возрастания роли инноваций и значения человеческого капитала. Такую степень готовности учащихся может обеспечить только развитая система образования, высокий уровень квалификации преподавателей, достаточная ресурсная база образовательных организаций.

Посещение образовательных организаций города позволило мне убедиться, что база учебных заведений продолжает укрепляться. Лучше стала их оснащённость современным учебным оборудованием и техникой. Решаются вопросы по капитальному ремонту существующих зданий и строительству новых. У нас созданы условия для реализации дополнительных образовательных программ, воспитательных и образовательных услуг.

От вас  уважаемые руководители и педагоги, мы ждём серьезной отдачи в вопросах повышения качества и результативности воспитательной работы. – подчеркнул Мэр города. - Наша с вами общая задача – поддержать детей и молодежь, и сделать все для того, чтобы учеба в наших образовательных учреждениях стала для них хорошим фундаментом на всю жизнь.

За заслуги в области образования Благодарственными письмами Администрации города Игорь Николаевич наградил начальника Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинову и директора МБОУ СОШ № 7 К.А. Черкасову, нагрудными знаками «Почетный работник общего образования Российской Федерации»: директора МБОУ СОШ № 1 А.В. Рыбасову; директора МБОУ СОШ № 28 В.П. Каменщикову; учителя русского языка и литературы ГКОУ РО общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования № 33 Л.К. Костенко.

Награждение лучших педагогов завершилось выступлением начальника Управления образования Администрации города Т.П. Бахтиновой с основной темой доклада: «Совершенствование муниципальной системы образования: новые подходы, новые решения», в ходе которого были обозначены основные задачи на предстоящий год. 


Общий отдел Администрации города 
А.Ю. Овчинникова 
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города