Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Делегация Новошахтинска на торжественном собрании ко Дню шахтера

28.08.2015

Делегация Новошахтинска на торжественном собрании ко Дню шахтера

27 августа делегация ветеранов шахтерского труда города Новошахтинска во главе с Мэром города И.Н. Сорокиным приняла участие в торжественном собрании, посвященном 68-й годовщине празднования Дня шахтера и 225-летию с начала промышленного освоения угольного месторождения в Ростовской области в драматическом театре г. Шахты.

В составе делегации от города присутствовали ветераны шахтерского труда: М.К. Сережко, Н.П. Авдеев, Л.А. Цупко, А.Ф. Евсеев, В.Г. Чернобай, А.М. Гунин, В.П. Фиалкин, Ю.А. Ханников, Л.В. Чорба, П.А. Рыбалко, Ю.К. Герасюта.

С профессиональным праздником горняков поздравил временно исполняющий обязанности губернатора В.Ю. Голубев.

- Два с лишним столетия горняки вместе со всей страной строили и развивали государство. С честью проходили через сложные периоды развития. Как в годы подъема, расцвета и рекордов, так и в тяжелое лихолетье вы показывали высочайший уровень производительности труда, самоотверженного, преданного отношения к делу всей вашей жизни. Убежден, будущее Ростовской области – это и развитое эффективное высокорентабельное угольное производство, - подчеркнул В.Ю. Голубев.

Как отметил врио губернатора, Ростовская область была и остается угледобывающим регионом. В 2014 году на Дону добыто 5,9 млн тонн угля. Это на четверть больше, чем годом ранее. Весомый вклад в развитие угольной промышленности внести трудовые коллективы шахт «Садкинская», «Обуховская», «Дальняя», «Шерловская-Наклонная».

Разведанные на территории области 6,5 млрд тонн запасов черного золота  позволят продолжить славную шахтерскую историю Дона. Лицензии уже приобретены для строительства новых шахт с суммарным запасом 592 млн тонн угля.

Лучшим работникам угольной отрасли врио губернатора вручил областные награды.

По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города