Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги социально-экономического развития города в 1 полугодии 2015 года

31.08.2015

Подведены итоги социально-экономического развития города в 1 полугодии 2015 года

28 августа на заседании комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города Новошахтинска под председательством Мэра города Игоря Николаевича Сорокина подведены итоги развития города в 1 полугодии 2015 года.

С информацией об итогах социально-экономического развития города за 6 месяцев текущего года выступила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Марина Владимировна отметила положительную динамику по ряду показателей, характеризующих развитие производственного комплекса, потребительского рынка, малого бизнеса и других сфер. Так, в отчетном периоде отмечено увеличение оборота предприятий и организаций по полному кругу на 18% в действующих ценах, объем отгруженных товаров собственного производства промышленными предприятиями города увеличен на 32,2%. Прирост обеспечен, в основном, за счет наращивания объемов в текстильном и швейном, металлургическом производствах, формирующих более половины всего объема производства в целом по городу. Опережающими темпами продолжает развиваться малый бизнес. В отчетном периоде 2015 года оборот малых предприятий составил 2 837,9 млн. руб., что на 22% больше аналогичного периода прошлого года. В расчете на 1 предприятие оборот составил – 4,1 млн.руб., - это самый высокий показатель среди городских территорий области ( Батайск – 1,9 млн.руб., Гуково – 2,1 млн.руб., Донецк – 1,3 млн.руб.). Продолжает расширяться торговая сеть, в 1 полугодии введено в действие 1790,4 кв.м. торговых площадей. Оборот розничной торговли увеличился на 12,9% в фактических ценах.

Подводя итоги совещания, Игорь Николаевич отметил необходимость принятия всех возможных мер по недопущению ухудшения достигнутых значений показателей по итогам 2015 года.

Отдел экономики Администрации города
В.В. Воронина
2-30-24



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города