Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр поздравил жителей на концерте, посвященном Дню города и Дню шахтера

31.08.2015

Мэр поздравил жителей на концерте, посвященном Дню города и Дню шахтера

30 августа Мэр Новошахтинска Сорокин Игорь Николаевич поздравил жителей города на праздничном концерте, посвященном Дню города и Дню шахтера.

Центром праздника стала площадь около универмага «Русь». Открытие концерта «Мира и процветания тебе, Новошахтинск» началось с выступления творческих коллективов и солистов МБУДО ДМШ, МБУДО «ДШИ», МБУК «ГДК и К», МБУДО «ЦРДТиЮ».

Биже к вечеру на сцену вышла шоу-группа «Амазонки» (руководитель — заслуженный работник культуры И.С. Шнейдер) Ростовской Государственной филармонии.

Завершилась праздничная программа ярким фейерверком и дискотекой от ди-джея LED EYE.

Праздник организован при поддержке Администрации города, партии «Единая Россия» и депутата Законодательного Собрания Ростовской области М.И. Щаблыкина.  

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню шахтера, в воскресенье в Новошахтинске состоялись открытый лично-командный Чемпионат Ростовской области по мотоциклетному кроссу и турнир Первенства Ростовской области по мини-футболу.

Для справки

В последнее воскресенье августа город Новошахтинск отмечает самый главный праздник - День шахтера и День города. Для новошахтинцев - это история, достижения, трудовая слава жителей города.

В городе живут шахтерские династии, почетные и заслуженные шахтеры, заслуженные работники Минтопэнерго Российской Федерации, кавалеры орденов шахтерской Славы. 

Фото К. Гиенко

Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко
(8 863 69) 2-03-49


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города