Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В школе № 40 прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний

01.09.2015

В школе № 40 прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября во всех школах города Новошахтинска прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний.

С началом нового учебного года учителей и учащихся общеобразовательной школы № 40 поздравили первый заместитель Губернатора Ростовской области А.А. Гребенщиков, Мэр города И.Н. Сорокин, заместитель руководителя региональной службы по тарифам Ростовской области Е.В. Воронцова, директор школы С.В. Юрова.

В честь праздника ребята подготовили  представления с участием мультипликационных героев, в которых старшеклассники рассказали первоклассникам и всем присутствующим о традициях школы.

Вот уже много лет каждый год на первосентябрьской линейке выпускники вручают первоклассникам сладкие пятёрки, а юношам одиннадцатого класса предоставляется право зажечь огонь знаний.

Впервые же в этот день учителя школы приняли участие в массовой акции «Флеш-моб», представляющей собой танцевальную постановку.

Для поддержания в школе культуры стиля в одежде, сначала нового учебного года учителя будут проводить уроки в специализированной одежде, которую они и продемонстрировали в танцевальном флеш-мобе.

В завершении праздника для самых юных новошахтинцев прозвучал первый школьный звонок, после которого они первыми вошли в школу.

Сегодня общеобразовательная школа № 40 открыла двери для 813 своих учащихся, из них 105 первоклассников, которые впервые переступили порог учебного заведения.

Всего в этом году за парты общеобразовательных школ города Новошахтинска сели около 8 тыс. учеников,  порядка 1 тыс. первоклассников.

Фоторепортаж


Общий отдел Администрации города 
А.Ю. Овчинникова 
(8 863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города