Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города принял участие в VI областном семинаре по благоустройству

04.09.2015

Мэр города принял участие в VI областном семинаре по благоустройству

4 сентября Мэр города Сорокин Игорь Николаевич принял участие в VI областном семинаре по благоустройству в г. Волгодонске. Мероприятие открыл временно исполняющий обязанности губернатора В.Ю. Голубев.

На семинаре обсуждались вопросы благоустройства при создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения.

Около 11%, или почти 370 тыс. жителей Ростовской области, – люди с ограниченными возможностями. В соответствии с областной госпрограммой «Доступная среда» к 2020 году в регионе должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа к объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

«Если мы  хотим построить комфортную Ростовскую область, то  совершенно очевидно, что в каждой ее точке жители должны иметь возможность пользоваться всеми благами цивилизации, в том числе люди с ограниченными возможностями», - подчеркнул врио губернатора, обращаясь к участникам семинара.

На областном семинаре традиционно проходит передача лучшему городу и району кубка по благоустройству. В этом году обладателями кубка стали город Волгодонск  и Волгодонской район.

По мнению врио губернатора, семинары по благоустройству стали хорошей площадкой для обмена опыта и обсуждения новых инициатив.

По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города