Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города принял участие в общероссийском форуме

26.10.2015

Мэр города принял участие в общероссийском форуме

XIV Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах России: пространство выбора и выбор пространства» проходил 19-20 октября в Санкт-Петербурге.

Форум проводится ежегодно с 2002 года. В этом году его организаторами выступили Государственная Дума РФ, Министерство экономического развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр». В мероприятии приняли участие руководители федеральных министерств, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также международные эксперты из стран Западной Европы и США.

Спектр обсуждаемых вопросов сфокусировался на вопросах, возникающих в связи с применением ФЗ-172 «О государственном стратегическом планирования в РФ», в том числе на муниципальном уровне.

В рамках Форума город Новошахтинск был представлен в качестве участника конкурса «Визуализация стратегии» и фотоконкурса «Города для людей».


Фотография жилого района «Квартал 2» по улице Харьковская, имеющего стратегическое значение в развитии города, стала пятой среди шестнадцати участников конкурса.


Визуальный образ стратегии социально-экономического развития города «Новошахтинск-территория развития» выглядел достойно на фоне логотипов других участников: Ленинградской области, Краснодарского края, Республики Татарстан и города Сургут.

По словам мэра города, участие в данном форуме дает возможность обмениваться опытом с ведущими экспертами в сфере территориального и стратегического планирования и участвовать в конструктивных дискуссиях по вопросам реализации стратегических планов города.

«В настоящее время уже подготовлен проект документа «Об утверждении положения о стратегическом планировании в городе Новошахтинске», обсуждения которого пройдут в ноябре текущего года. Данное положение определяет основы формирования в городе системы стратегического планирования, как части целостной трехуровневой системы стратегического планирования Российской Федерации. В рамках этого определены участники стратегического планирования и их полномочия, сформирован перечень документов, закреплены требования к содержанию каждого из них, предусмотрен мониторинг и контроль их реализации», - отметил Игорь Сорокин.

Сектор перспективного развития Администрации города
О.А. Захарова,
8 (863 69) 2-24-02

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города