Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск вошел в тройку лучших в регионе по привлечению инвестиций

27.10.2015

Новошахтинск вошел в тройку лучших в регионе по привлечению инвестиций

Департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области ежегодно подводятся итоги рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных образований по привлечению инвестиций. По итогам 2014 года Новошахтинск улучшил свой результат на 4 позиции и занял второе место в тройке лидеров после города Ростова-на-Дону.

Рейтинг составляется при учете показателей, характеризующих непосредственные результаты взаимодействия руководства муниципалитетов с инвесторами, и включает 15 параметров.

В результате Новошахтинск получил максимальные баллы по следующим показателям:

- индекс физического объема инвестиций в основной капитал, в % к уровню 2012 года (230,1%);

- индекс физического объема инвестиций в основной капитал без учета объемов инвестиций крупнейших организаций, в % к уровню 2012 года (224,3);

- динамика ввода жилья всего по муниципальному образованию, в % к 2013 году (115,3%);

- доля выданных разрешений на ввод объектов в эксплуатацию городского округа в общем количестве выданных разрешений в целом по городским округам области, % (16,2%);

- коэффициент обновления основных фондов организаций муниципальной формы собственности, % (20,9%);

- удельный вес отгруженной инновационной продукции собственного производства в общем объеме отгруженной продукции обследуемых крупных и средних предприятий, % (31,3%);

- динамика отгруженной инновационной продукции собственного производства обследуемых крупных и средних предприятий, в % к уровню 2013 года (671,3%).

В соответствии с распоряжением Правительства РО от 07.10.2015 № 14 по итогам рейтинговой оценки Новошахтинск получит грант в размере 4,56 млн. рублей из средств областного бюджета. Полученные денежные средства будут направлены на решение вопросов местного значения, способствующих улучшению инвестиционного климата города.

Достичь высоких показателей в региональной оценке по привлечению инвестиций, по словам Мэра города  Сорокина Игоря Николаевича, позволила планомерная и выстроенная политика Администрации города, ориентированная на создание благоприятных условий для ведения бизнеса и открытия новых предприятий.

С целью решения вопросов размещения производительных сил на территории города и вопросов, возникающих на различных этапах реализации проектов, Администрацией города осуществляется постоянное взаимодействие с компаниями, реализующими (планирующими реализовать) инвестиционные проекты. Результатом этой работы становится пополнение инвестиционного портфеля Новошахтинска крупными проектами, такими как: строительство логистического комплекса для продукции компании Глория Джинс, строительство рыбоперерабатывающего завода, открытие завода по производству пластиковых труб, строительство современных торговых центров и важных социальных объектов.


Сектор перспективного развития Администрации города
О.А.Захарова
8 (863 69) 2-24-02
Использован фотоматериал с официального портала Правительства Ростовской области 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города