Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Под руководством Мэра города состоялось совещание по стабилизации водоснабжения

30.10.2015

Под руководством Мэра города состоялось совещание по стабилизации водоснабжения

28 октября под руководством Мэра города Игоря Николаевича Сорокина состоялось совещание по стабилизации водоснабжения в городе Новошахтинске.

На вопросы, связанные с текущей ситуацией и нормализацией водоснабжения муниципального образования «Город Новошахтинск», ответили главный инженер НПО ООО «ДОНРЕКО» В.В. Ситников, директор НПО ООО «ДОНРЕКО» А.В. Семенов.

Сложившаяся сложная ситуация с водоснабжением города Новошахтинска находится на особом контроле у Губернатора Ростовской области. Со стороны Правительства Ростовской области, муниципального образования «Город Новошахтинск» и ресурсоснабжающей организации ООО «Донреко» принимаются все необходимые меры по стабилизации ситуации с водоснабжением.

Проводятся работы по сокращению потерь в сетях водопроводно-канализационного хозяйства В связи с устаревшей техникой ежедневно на линию выходят пять ремонтных бригад. Разработан и согласован график производства работ НПО ООО «Донреко» по замене водопроводных линий в г.Новошахтинске с применением имеющихся материалов. На данный момент бригада по замене изношенного трубопровода работает на улице Транспортная (замено 500м). До конца недели работы будут завершены и специально созданная бригада перейдёт на другой объект согласно утвержденному графику. До конца года при нормальных погодных условиях планируется заменить трубы на десяти улицах.

С целью исключения дефицита забора воды из Соколовского водохранилища. принято решение по прокладке по временной схеме водопровода, протяженностью 6,2 км D=530 мм от Несветаевского водохранилища до очистных сооружений «Водострой». На сегодняшний день проведены земляные работы протяжённостью 5 километров, 4 км спаяно и 1 км трубопровода уложено в траншею. Подготовлена камера переключения на смеситель. Приобретен и установлен кабель на вторую плавучую станцию, устанавливаемую на Соколовском водохранилище. Запланированы работы по замене в системе фильтрации третьей очереди трубопровода диаметром 500 мм с запорной арматурой, что приведёт к остановке подачи воды в город Новошахтинск с 2 по 3 ноября.

Мэр отметил, что совещания по данному вопросу будут проводиться еженедельно в расширенном формате с предоставлением отчётов о проделанной работе и состоянию дел на текущий момент.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города