Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Для круглосуточного водоснабжения населения города проводится комплекс мероприятий

27.11.2015

Для круглосуточного водоснабжения населения города проводится комплекс мероприятий

26 ноября Мэр И.Н. Сорокин провёл очередное совещание по вопросам водоснабжения населения города.

С целью информирования жителей города о текущей ситуации на совещание были приглашены представители средств массовой информации и телевидения, которые смогли задать вопросы новому генеральному директору ООО «ДОНРЕКО» А.М. Иванову, а также директору НПО ООО «ДОНРЕКО» А.В. Семёнову, представителям Администрации.

Для нормального и круглосуточного водоснабжения населения города проводится комплекс мероприятий, в том числе по запуску резервного водовода и проведению капитальных ремонтов трубопроводов.

Остановившись на главных из них, главный инженер НПО ООО «ДОНРЕКО» В.В. Ситников доложил о строительстве резервного водовода протяженностью 6,2 км от Несветайского водохранилища до участка Водострой.

По его словам прокладка оставшихся на сегодняшний день 70 м трубопровода с его монтажом будет завершена на следующей неделе.

В настоящее время изготовлена плавучая насосная станция, идут подготовительные работы по её транспортировке.

До 10 декабря планируется произвести монтаж линий электропередач длиной 5 км, после чего провести пуско-наладочные работы.

На сегодняшний день большая часть населения города обеспечена круглосуточным водоснабжением, однако, есть посёлки, где вода идёт только утром и вечером из-за больших потерь в водопроводных сетях.

Директор НПО ООО «ДОНРЕКО» А.В. Семёнов обратил внимание на то, что основное внимание сейчас направлено на устранение порывов. Только за 10 дней удалось снизить на 50 порывов общее их количество.

Мэр города отметил, что необходимо продолжить работу по устранению порывов и сохранить её положительную динамику.

Среди важнейших направлений запланированной работы названо проведение капитального ремонта магистрального водовода протяженностью 3 600 м от насосной станции Западная до п. Радио.

Мэр города подчеркнул, что участок, от которого зависит вся западная часть города, посёлки: Радио, Горькая, Красный и Самбек, несёт большие потери, только полная замена водовода приведет к нормальному положительному результату.

Средства на проведение работ согласованы с Губернатором Ростовской области, работы планируется начать уже весной следующего года.

В завершении совещания генеральный директор ООО «ДОНРЕКО» А.М. Иванов рассказал о перспективных направлениях работы предприятия в следующем году, одним из которых выделил изменение способа очистки воды и повышения её качества.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города