Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города поручил усилить меры безопасности во время новогодних праздников

01.12.2015

Мэр города поручил усилить меры безопасности во время новогодних праздников

 Дополнительно:
Муниципальная антитеррористическая комиссия города Новошахтинска
Такое поручение Мэр И.Н. Сорокин дал 30 ноября на заседании антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены основные меры по предотвращению диверсионно-террористических актов на территории города в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

Информацию представили заместитель начальника Управления образования Администрации города Л.И. Шленчак, начальник отдела культуры Администрации города Н.Г. Коновалова, заместитель начальника полиции по ООП Отдела МВД России по г. Новошахтинску В.В. Залеский.

В преддверии праздничных мероприятий проведена работа по обеспечению безопасности в городских учреждениях образования, культуры, в местах с массовым пребыванием населения, и которая будет продолжена в течение декабря и на протяжении всех новогодних праздников.

Как отметила Л.И. Шленчак для учащихся образовательных организаций разработаны специальные памятки, проведены совещания с педагогическими работниками по вопросам обеспечения и выполнения техники безопасности, родительские собрания, тренировочные занятия по эвакуации детей, плановые и внеплановые проверки технического состояния тревожной сигнализации и др.

По-прежнему продолжается работа по усилению контроля за пропускной системой и допуском граждан в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Отделом МВД России по г. Новошахтинску запланировано проведения ряда дополнительных оперативно-профилактических мероприятий. Так, будут обследованы жилой сектор, гостиницы, общежития и другие места, расположенные в непосредственной близости с объектами проведения праздничных мероприятий. С целью незамедлительного реагирования на чрезвычайные ситуации предусмотрена работа усиленной следственно-оперативной группы.

В дни проведения праздничных мероприятий для охраны общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано максимальное количество дружинников общественных формирований правоохранительной направленности, представителей казачества, сотрудников частных охранных предприятий.

Мэр города рекомендовал проявить бдительность всем задействованным службам, обратился к жителям с просьбой соблюдать меры безопасности при нахождении опасных или подозрительных предметов, а также сообщать о подозрительных личностях в правоохранительные органы, которые максимально быстро отреагируют на всё вызовы.

В центре внимания комиссии также были вопросы повышения антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов торговли и общественного питания, объектов топливно-энергетической сферы.

В частности, заместитель начальника полиции по ООП Отдела МВД России по г. Новошахтинску В.В. Залеский и старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Новошахтинску М.В. Волобуев доложили о результатах проверок в отношении объектов торговли и общественного питания.

Заслушав информацию директора МП г. Новошахтинска «ККТС» М.Н. Пархоменко, заместителя директора по МТС и АХВ ОАО «Донэнерго» филиала НМЭС» в г. Новвошахтинске С.С. Виноградова, инженера по ГО и ЧС филиала в г. Новошахтинске ОАО «Газпром газораспределение» г. Ростова-на-Дону А.Г. Клименко, председателем комиссии, даны указания по каждому потенциально-опасному объекту по усилению профилактической работы и предупреждению возникновения террористической угрозы.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города